Anticipazione GTT: la fase finale del Circuito Road to Foro toscano si disputerà al Tc Time Out dal 26 al 31 Marzo

Sarà il Tc Time Out a Firenze a ospitare dal 26 al 31 Marzo la fase finale del Circuito Road to Foro in Toscana. Si tratta del terzo e ultimo atto che porterà i migliori Quarta Categoria della nostra regione sui campi del Foro Italico  per una sorta di Campionato Italiano di Quarta organizzato in concomitanza del Master 1000 romano a Maggio: con esattezza si qualificheranno a Roma i finalisti dei tabelloni di singolare e le coppie vincitrici dei tabelloni di doppio.
Di seguito l’elenco completo di tutti i qualificati.

AREZZO
Singolare maschile: Marco Grifoni, Leonardo Maccioni, Alessandro Serafini
Singolare femminile: Costanza Camaini
Doppio maschile: Alessandro Lavorca/Andrea Lombardi, Osvaldo Fratini/Alessandro Serafini
Doppio femminile: Laura La Grassa/Patrizia Felicini

FIRENZE
Singolare maschile: Francesco Lorini, Emanuele Maurizi
Singolare femminile: Francesca Capecchi, Lucrezia Baldi
Doppio maschile: Francesco Lorini/Ivan Marcocci
Doppio femminile: Simona Bigazzi/Susanna Pepi

GROSSETO
Singolare maschile: Andrea Menconi
Singolare femminile: Federica Santo
Doppio femminile: Matilde Barabesi/Federica Santo

LIVORNO
Singolare maschile: Marco Melosi, Alessio Serra
Singolare femminile: Alessandra Testi
Doppio maschile: Riccardo Vaselli/Vittorio Scalabrella
Doppio femminile: Chiara Perri/Simona De Luca

LUCCA
Singolare maschile: Michele Cecconi, Andrea Panegos
Singolare femminile: Monica Fiumanò

MASSA-CARRARA
Singolare maschile: Luca Mattei, Fabrizio Dall’Aste

PISA
Singolare maschile: Tommaso Nocchi, Paolo Mazzei
Singolare femminile: Elisabetta Bertini
Doppio maschile: William Paolini/Gabriele Carpaneto
Doppio femminile: Matilde Caprioli/Cecilia Geri

PISTOIA
Singolare maschile: Daniele Sgherri, Alberto Papini
Singolare femminile: Asia Carrara
Doppio femminile: Elisabetta Pellegrini/Elisa Monti

PRATO
Singolare maschile: Ugo Pieretti, Andrea Lanzillo
Singolare femminile: Monica Tattini
Doppio maschile: Marco Baccini/Andrea Bettini

SIENA
Singolare maschile: Filippo Brogioni, Marco Bencini
Singolare femminile: Caterina Minzolini
Doppio maschile: Marco Bencini/Filippo Brogioni
Doppio femminile: Greta Bambagioni/Francesca Celetti

Condividi su:
  • Digg
  • StumbleUpon
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Technorati
  • RSS

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *